Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армению посетили эксперты НАТО

12/12/2019


С очередным визитом в Ереване побывала экспертная группа НАТО, предоставляющая консультативную поддержку Министерству обороны Армении по вопросам развития оборонного образования и укрепления этики.

Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Минобороны Армении. Целью визита стало подведение итогов работ за 2019 год в рамках программ сотрудничества с кадрами Министерства обороны, управления военного образования и военно-учебных заведений Армении, участие в предварительных обсуждениях относительно программ сотрудничества 2020 года и старт пилотной программы по предмету «Хорошее управление и этика», предусмотренной для курсантов четвертого курса военно-учебных заведений МО Армении.

В ходе рабочей встречи в Министерстве обороны армянская сторона представила доклады о реформах, осуществленных в военно-учебной сфере и военно-учебных заведениях.

Были организованы визиты консультативной группы в военно-учебные заведения, а также представлены брифинги по пересмотру учебных планов военно-учебных заведений, переподготовки профессорско-преподавательского состава, новой методики преподавания и другое.

Консультативная группа с ознакомительным визитом также посетила военно-медицинский факультет Ереванского государственного медицинского университета имени Гераци, где ознакомилась с основными направлениями деятельности вуза.

Итоги визита были подведены 12 декабря в ходе встречи с заместителем министра обороны Армении Габриелом Балаяном. Были также обсуждены вопросы повестки реформ, осуществляемых в сфере военного образования, намечены пути дальнейшего сотрудничества.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.