Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава МИД: Армения готова к диалогу по либерализации визового режима с ЕС

01/11/2019


«Для нас чрезвычайно важен вопрос либерализации визового режима с Евросоюзом. Мы работаем и с Европейской комиссией, и государствами-членами».

Об этом заявил в Национальном Собрании Армении глава МИД РА Зограб Мнацаканян.

З.Мнацаканян отметил, что Армения в данном вопросе имеет исключительную поддержку Европейской комиссии, о которой заявлял председатель комиссии Жан-Клод Юнкер, что чрезвычайно важно с точки зрения мобилизации данного процесса также в государствах-членах ЕС.

«Ведется работа также на двустороннем уровне, чтобы дать старт процессу либерализации визового режима», – заявил глава МИД и добавил, что процесс диалога пока не значит либерализацию визового режима, однако, чрезвычайно важен для продвижения процесса.

Глава МИД РА отметил, что для работы по части либерализации визового режима сформирована группа, эксперты, которые ответственны за миграционную политику, политику по контролю границ, а также другие правовые процессы.

«Министерство иностранных дел координирует данный процесс, и эта группа отправляется в различные столицы, где наши коллеги вовлекаются в процесс непосредственного диалога с соответствующими специалистами для демонстрации того прогресса в стране, который дает нам уверенность заявлять, что наша страна готова начать диалог по либерализации визового режима», – отметил З. Мнацаканян.

Зограб Мнацаканян отметил важность соглашений о либерализации визового режима и реадмиссии с ЕС.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.