Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Прямые рейсы лоукостера Ryanair из Армении в Европу начнутся с 2020 года

16/10/2019


Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair объявила о своем выходе на армянский рынок и сообщила, что прямые рейсы в Европу начнутся с января 2020 года.

"Армения сегодня становится 40-й страной в сети Ryanair, и мы сегодня здесь представляем три новых направления из Еревана: в Рим и Милан рейсы начнутся с января, а в Берлин с лета 2020 года. Мы также представляем первый европейское направление из Гюмри в Мемминген летом следующего года", - сказал коммерческий директор ирландской компании Ryanair Дэвид О'Брайан на состоявшейся в среду в Ереване пресс-конференции.

Он выразил надежду, что в следующем году авиакомпания обслужит порядка 130 тыс. пассажиров, а также отметил, что полеты будут осуществляться дважды в неделю.

Коммерческий директор также отметил, что компания предоставляет современные услуги, эксплуатируя современные самолеты в 440 аэропортах Европы и "по таким доступным ценам, с которыми другие не могут конкурировать".

"У нас самая низкая себестоимость и наивысшая эффективность", - подчеркнул О’Брайан.

Что касается цен, то, по его словам, цены не фиксированы, и в данный момент он не может предоставить информацию о стоимости билетов, однако в то же время отметил, что средняя цена авиабилетов компании составляет 35 евро (около 18 тыс. драмов).

В свою очередь глава Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян сообщила, что было принято решение освободить новые направления от "налога на воздух". При этом она отметила, что освобождаются от выплаты именно направления, а не конкретные авиакомпании.

21 августа вице-премьер Армении Тигран Авинян написал на своей странице в Facebook, что известная европейская авиакомпания лоукостер Ryanair обсуждает возможность выхода на армянский рынок. По его словам, 20 августа он вместе с главой Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян встретились с коммерческим директором ирландской компании Ryanair Дэвидом О'Брайаном и руководителем по линии развития новых направлений Кейт Шери.

Ирландская авиакомпания Ryanair является крупнейшим лоукостером в Европе. Главный офис находится в Сордсе, графство Дублин, авиапарк компании насчитывает 500 самолетов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.