Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пять стартапов выиграли мини-гранты в рамках проекта EU4Youth в Армении

10/10/2019


Пять армянских стартапов выиграли гранты в рамках программы EU4Youth по окончании трехмесячного тренинга по предпринимательству, в котором приняли участие 19 молодых людей из Иджевана.

Победители были объявлены на специальном мероприятии в Иджеване 25 сентября. Тренинг был частью компонента "Предпринимательство" проекта "EU4Youth: От трудоустройства к стабильности в Армении, Беларуси и Украине", финансируемого Европейским Союзом.

В течение трех месяцев эксперты и участники проекта работали над такими темами, как генерация бизнес-идей, разработка бизнес-концепций, исследование рынка, маркетинг, финансовый менеджмент, налоговое и соответствующее законодательство.

В общей сложности участвовало 12 молодых людей, которые разработали бизнес-планы и приняли участие в конкурсе грантов.

Победители получат гранты до 4000 евро, которые помогут воплотить их бизнес-идею в реальность.

В предстоящем году пятеро молодых победителей грантов откроют следующие предприятия в регионе Тавуш:

• Гамлет Давтян собирается организовать услуги по производству музыки для семейных, коммерческих и техно-музыкальных мероприятий.

• Тигран Майилян запустит компанию по производству грибов для предприятий общественного питания и розничной торговли.

• Нара Бадалян будет продвигать культуру кемпинга и лагерный туризм в регионе.

• Арман Габриелян станет первым предпринимателем, предоставляющим инновационные развлекательные услуги виртуального полета с использованием 3D-технологий в самом посещаемом тур-парке страны.

• Айк Мартиросян инвестирует грант в детский и семейный развлекательный бизнес, создавая кукольный театр в сочетании с первой в городе чайной.

Мэр города Иджеван Айк Галумян провел церемонию награждения. Вместе с национальным директором SOS CV Армения Спартаком Саргсяном и директором-основателем Центра поддержки бизнеса (ЦПБ) Самвелом Геворгяном он выразил готовность оказать поддержку начинающим в развитии бизнеса и дальнейшей деятельности по сбору средств.

Проект "От трудоустройства к стабильности в Армении, Беларуси и Украине" финансируется Европейским Союзом в рамках инициативы EU4Youth. Проект способствует созданию лучших перспектив для трудоустройства и предпринимательства среди уязвимой молодежи и увеличению их активного участия на рынке труда в Армении, Беларуси и Украине.

Проект реализуется в Армении Центром поддержки бизнеса (ЦПБ) и SOS Children's Villages в Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.