Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Более 7 тыс. военнослужащих в Армении обеспечены новой системой питания

05/10/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел в пятницу в правительстве совещание, посвященное процессу внедрения новой системы поставок продовольствия в Вооруженных силах республики.

В совещании участвовали руководители Министерства обороны и Генерального штаба ВС Армении под руководством главы оборонного ведомства Давида Тонояна и начальника Генштаба Артака Давтяна, представители компаний-поставщиков продовольствия Вооруженным силам.

Пашинян указал на существенные и заметные изменение в системе, а также положительный отклик как от военнослужащих, так и общественности.

"Сегодня мы должны обсудить текущую ситуацию, организацию процесса, продвижение, выявленные проблемы и способы их решения. Также следует понять, какие изменения по линии управления происходят, как они влияют на общую ситуацию и какие будут последствия", - отметил глава правительства.

Как подчеркнул Пашинян, очень важно сориентироваться в ценовой политике в долгосрочном разрезе и расчетах, их соответствии предварительным договоренностям.

"На данный момент мы фактически работаем с шестью компаниями, которые поставляют еду для 7 тыс. человек", - сообщил он, предложив приступить к обсуждению промежуточных последствий и принятию долгосрочных решений.

На совещании было отмечено, что новой системой уже пользуется около 7 тыс. срочников в 20 воинских частях, и промежуточные результаты оцениваются положительно. Были обсуждены дальнейшие шаги и действия по внедрению новой системы поставок продовольствия в ВС.

Пашинян подчеркнул, что поставки продовольствия следует рассматривать как неотъемлемую часть боеспособности Вооруженных сил, и процесс следует организовать на должном уровне.

"В центре нашего внимание должен быть солдат, его нужды, и следует сделать так, чтобы солдат получил то, что государство предусматривает для него. Мы однозначно должны пойти этим путем и превратить в сильный и состоявшийся институт. Здесь краеугольным вопросом является вопрос поставок в военных условиях, и следует терпеливо работать над правильной организацией", - отметил премьер.

Глава правительства дал ряд поручений и в контексте эффективной организации процесса отметил важность деятельной связи и постоянной совместной работы государство-частный сектор.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.