Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Минюст: Армения раскроет реальных собственников в трех сферах

24/09/2019


Армения раскроет реальных собственников в трех сферах, сказала во вторник замминистра юстиции Србуи Галян в ходе презентации программы "Партнерство во имя хорошего управления".

Она отметила, что Армения уже внесла изменения в закон "О недрах", согласно которому предполагается создание открытого регистра реальных владельцев горнорудных предприятий.

"Это был первый шаг, на данный момент мы разрабатываем дорожную карту по внедрению реестра раскрытия реальных собственников для других сфер", - сказала Галян.

В частности, по ее словам, планируется, что требование по публикации реестра реальных собственников будет применено в трех сферах до 2021-2022 года, при этом она воздержалась указать в каких именно.

"Мы пока что готовим "дорожную карту" исходя из которой определим сферы, однако не исключено, что требование раскрыть реальных владельцев может коснуться СМИ", - сказала Галян.

Парламент Армении в апреле 2019 года принял изменения в закон "О недрах", которые нацелены на выявление всех реальных собственников горнорудных компаний, даже в оффшорах. Если ранее владельцами считались юридические лица, то после вступления поправок в силу закон будет распространяться и на физические лица, и компании будут обязаны раскрыть всех афиллированных лиц, в том числе в оффшорах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.