Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Директор СНБ Армении подал в отставку

16/09/2019


Глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян подал в отставку.

"Хочу сообщить, что принял решение уйти в отставку с должности директора Службы национальной безопасности Армении. Я считаю такое решение в нынешней ситуации и в контексте будущего наиболее желательным и обоснованным вариантом для моего служения Армении и моему народу", - говорится в заявлении Ванецяна, опубликованно на странице СНБ в Facebook-е.

Ванецян отметил, что решил подать в отставку, поскольку считает "такое решение в нынешней ситуации и в контексте будущего наиболее желательным и обоснованным вариантом для моего служения Армении и моему народу".

Он отметил, что принял это решение так же уверенно, как и в судьбоносный для страны момент согласился занять должность директора Службы национальной безопасности.

По словам Ванецяна, его деятельность за полтора года всегда была открытой, и каждый шаг совершался по одному принципу – Родина и честь офицера превыше всего.

"У государственного строительства есть своя логика: спонтанность решений, необоснованность действий, неумение отличить важное от второстепенного, а переходное от постоянного; подобный стиль работы - не тот путь, который приведет к реализации целей. Это не имеет ничего общего с офицерским достоинством: офицерские погоны и подобные развития несовместимы. Пусть моя отставка станет отрезвляющим шагом: "Остановись!", во всех остальных случаях победит долг перед Родиной. Мира и безопасности нашей стране. Честь имею", - написал Ванецян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.