Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СК Армении: В рамках уголовного дела по программе «Север-Юг» арестованы 2 человека

01/08/2019


В рамках уголовного дела, возбужденного по фактам злоупотреблений в процессе разработки и реализации программы «Дорожный коридор Север-Юг», арестованы 2 человека.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Следственного комитета республики, в результате следственных и процессуальных действий в рамках предварительного следствия были получены данные о приобретении фальсифицированных налоговых счетов без предоставления услуг от другой компании с целью уменьшения налоговых обязательств компании со стороны директора субподрядчика, работающего на основе договора судподрядчика в рамках программы Транш-1.

По итогам данных сделок государству был нанесен ущерб в особо крупных размерах. Компания также уклонилась от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Упомянутым компаниям предъявлены налоговые обязательства на общую сумму в 519.868.422 драмов, из которых налоги составляют 65.493.332 драмов.

На основе достаточных данных директору судподрядчика и главе компании, выписавшей налоговые счета без предоставления услуг упомянутой организации, предъявлены обвинения по 2 пункту 3 части 189 статьи, 2 части 205 статьи, 3 части 189 статьи и 2 части 38-205 статьи УК Армении. В их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.