Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении обыскали кабинет судьи, освободившего из-под стражи экс-президента Кочаряна

17/07/2019


Специальная следственная служба (ССС) Армении провела обыск в кабинете судьи Давида Григоряна, который в мае освободил из-под стражи бывшего президента страны Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе ССС отметили, что обыск прошел в рамках уголовного дела, но отказались сообщить подробности. Сам судья сообщил, что дело, в рамках которого пришли с обыском, возбуждено по факту служебного подлога. Он заявил, что не знает, о каком подлоге идет речь, и добавил, что пока не имеет какого-либо статуса в рамках дела. На вопрос, может ли обыск быть связан с его решением об освобождении Кочаряна, Григорян ответил: «Думаю, всем ясно».

18 мая судья Григорян удовлетворил ходатайство действующего и бывшего президентов непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна об освобождении экс-президента Армении из-под ареста под их личное поручительство.

После этого премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников заблокировать входы и выходы всех судов республики. Он заявил о необходимости проверить всех судей страны на соответствие занимаемой должности.

25 июня Апелляционный суд Армении вновь принял решение об аресте Кочаряна, который в тот же день пришел в уголовно-исполнительное учреждение в здании Службы нацбезопасности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.