Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Карапетян: Никакого политического преследования в отношении экс-президента Роберта Кочаряна нет

26/06/2019


Никакого политического преследования в отношении экс-президента Армении Роберта Кочаряна нет.

Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении 26 июня заявила депутат от правящего блока «Мой шаг» Анна Карапетян.

По ее словам, изначально возникли сомнения по поводу законности приостановления дела и отправки его в Конституционный суд. «Судебный акт по делу был опубликован вчера, и поскольку я не полностью осведомлена относительно обоснований, то предпочту воздержаться от толкования судебного акта с тем, чтобы это толкование не вызвало недоразумений», - сказала Карапетян, добавив лишь, что процесс будет протекать исключительно в рамках закона. Она отметила, что раскрытие обстоятельств событий 1 марта «является требованием, выдвинутым общественностью».

На замечание журналиста о том, что ранее, при прежних властях, она была экспертом в постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам и в то время ни разу не высказывалась публично о каких-либо требованиях со стороны общественности по делу 1 марта, Карапетян ответила, что в те годы она всего лишь работала, а политикой не занималась.

«Я выросла в политизированной семье и была вовлечена в политические процессы. Мой отец проходил по делу 1 марта как политзаключенный. А теперь позвольте, я не буду продолжать», - резюмировала депутат.

Напомним, что накануне Апелляционный суд Армении отменил решение суда первой инстанции об изменении меры пресечения бывшему президенту страны Роберту Кочаряну и арестовал его.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.