Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Все агитаторы насилия в Армении будут привлечены к ответственности

05/06/2019


Все агитаторы насилия в Армении будут привлечены к ответственности, сказал в среду журналистам премьер-министр Никол Пашинян.

3-го июня активист Вардан Арутюнян поместил у себя в Facebook свою фотографию со следами побоев, заявив, что на него уже второй раз совершают нападение сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна и представители партии "Дашнакцутюн". На следующий день – 4-го июня директор информационных и общественно-политических программ телекомпании "Еркир-медиа", член партии АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян на своей странице в Facebook признался в избиении активиста Вардана Арутюняна за его публичную нецензурную брань и нападение на однопартийца.

"Бить человека за "национальные ценности", причем со стороны силы, которая 20 лет грабила страну… Речь идет о силе во власти, которая применила насилие во имя национальных ценностей", - сказал Пашинян.

По его словам, если выяснится, что это организованная акция, то этому будет дана иная юридическая оценка.

"Все, кто агитирует насилие, будут привлечены к ответственности. Я не хочу возвращаться к риторике "класть на асфальт", но не путайте нашу благовоспитанность со слабостью", - сказал Пашинян.

В ходе выступления в парламенте по выполняемости бюджета за 2018 год Пашинян отметил, что основной задачей для правительства было и остаётся формирование общества без насилия.

"Я думаю, что в Армении на сегодня сформировалась такая атмосфера. Армения сегодня – это страна без насилия, и нужно эту логику закрепить на институциональном уровне", - сказал Пашинян.

Он отметил, что потрясен агитацией насилия, которая происходит в стране.

Премьер подчеркнул, что лица, которые применяют насилие вне зависимости от того являются они сторонниками властей или оппозиции, будут вытеснены из общества и политической жизни страны.

Он также отметил, что парламент должен создать все необходимые условия для продуктивной работы правоохранительных органов.

"Я как премьер, который достиг этого статуса посредством ненасильственной революции, строго осуждаю любое проявление насилия, вне зависимости от того сторонники это властей или оппозиции. Все случаи проявления насилия и агрессии, их агитация в Армении не должны иметь места. Я надеюсь, что их не будет, в этом вопросе есть общественный консенсус, который должен отразиться в работе госструктур", - сказал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.