Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян ставит своей целью экономическую революцию в Армении

01/05/2019


Премьер Армении Никол Пашинян поздравил сограждан с Днем труда, заявив, что власти не пожалеют усилий, чтобы превратить Армению в страну с высокой квалификацией труда.

"Цель и задача правительства Армении - осуществить экономическую революцию в стране. Как и в случае с политической революцией, в этом случае основным и наиболее важным инструментом для нас являются индивидуальные усилия", - говорится в поздравительном послании премьера, распространенным в среду.

"То есть наш основной инструментарий должен заключаться в том, чтобы побуждать граждан, побуждать людей работать, действовать, участвовать в экономической деятельности, верить в свои силы и успех. В число наших шагов включено изменение экономического поведения каждого гражданина, как объекта, так и субъекта экономической деятельности", - заявил Н.Пашинян.

По его словам, правительство Армении держит в центре внимания вопрос защиты прав трудящихся, и мы также планирует предпринять последовательные шаги в этом направлении.

"Наша страна должна распрощаться со статусом страны с низкой квалификацией рабочей силы. Мы не пожалеем усилий, чтобы превратить Армению в страну с высокой квалификацией трудящихся. С этой целью правительство предпринимает меры, направленные на улучшение системы образования, чтобы последняя обеспечила наше государство высококвалифицированными кадрами", - написал премьер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.