Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Министр здравоохранения Армении не собирается подавать в отставку из-за задержания своего заместителя

01/04/2019


Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян не собирается подавать в отставку из-за задержания своего заместителя Арсена Давтяна по подозрению в коррупции. Об этом он заявил 1 апреля в ходе фейсбуковской пресс-конференции, организованной радиостанцией «Свобода».

Меду тем Торосян не исключил того, что коррупционный скандал негативно скажется на его рейтинге. Министр напомнил, что в мае прошлого года он лично рекомендовал Давтяна на должность заместителя министра. По его словам, в случае доказанной вины, обе стороны – как сам Давтян, так и лицо, которое дало ему взятку, должны понести самое строгое наказание.

Согласно муссируемым в СМИ слухам, взятку дал директор Института перинаталогии, акушерства и гинекологии Размик Абраамян. Торосян признал, что не имеет никакой информации касательно того, соответствует ли эта информация действительности, или нет. Он проинформировал, что при распределении финансирования в рамках госзаказа, объем выделяемых Институту средств был сокращен на 200 млн. драмов. Примечательно, что в официальном сообщении СНБ указывалось на то обстоятельство, что лицо, давшее взятку, желало восполнить имеющийся дефицит финансирования и создать для себя более благоприятные условия.

Торосян отметил, что отныне финансирование выделяется исходя из объема оказанных услуг, а не того, кто является собственником той или иной больницы.

Отметим, что по факту передачи взятки было возбуждено уголовное дело по 2 пункту 4 части 311 статьи и 1 пункту 3 части 312 статьи УК Армении. Замминистра, подвергнутый 30 марта приводу, был задержан. В отношении лица, подозреваемого в передаче взятки, с учетом его возраста и состояния здоровья, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.