Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: "власти не противопоставляют себя народу, а являются его частью, просто не все пока это понимают"

19/03/2019


В Армении нет волны назревающего недовольства со стороны народа, "есть премьер, который воспринимает всех граждан как членов своей семьи, как бы сентиментально это не звучало", сказал глава правительства Никол Пашинян на пресс-конференции во вторник.

По его словам, ключевым инструментом мониторинга легитимности власти стали
прошедшие в стране три месяца назад парламентские выборы.

"Внутриполитическая ситуация в Армении никогда не была настолько стабильной, как сейчас и это не репрессивная, а демократическая стабильность и необходимо ценить политические изменения в стране", - сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что сегодня власти не противопоставляют себя народу, а являются его неотъемлемой частью, просто не все пока это понимают.

По словам главы правительства, в мире нет ни одной страны, где спустя три месяца после выборов проводили мониторинг доверия к власти, тем более, что за последние 24 года международное сообщество "как по мановению волшебной палочки" впервые приводит выборы в Армении как пример справедливых, честных и демократических избирательных процессов.

После прошедших в Армении в декабре прошлого года внеочередных парламентских выборов, по итогам которых возглавляемый Пашиняном блок "Мой шаг" одержал уверенную победу, в стране периодически проходят акции против тех или иных решений властей, в том числе, касающихся налоговых изменений, демонтажа популярных кафе в центре Еревана, проведения таможенных реформ.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.