Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Брат экс-президента Армении обвиняется в мошенничестве

19/02/2019


Брат второго президента Армении Сержа Саргсяна Александр Саргсян проходит обвиняемым по заведенному в Службе нацбезопасности уголовному делу. Об этом радиостанции «Свобода» сообщил его адвокат Мигран Погосян.

С прошлого лета Саргсян обвиняется по признакам статьи 178 УК. По словам адвоката, речь о работах художника Мартироса Сарьяна. В отношении Саргсяна избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Адвокат назвал обвинение необоснованным.

4 июля 2018 года СНБ на протяжении 9 часов проводила обыск в ереванской квартире Саргсянов, после чего Александра Саргсяна доставили в Службу нацбезопасности. Позже поступило официальное сообщение о том, что Саргсяна допросили в связи с обвинениями в адрес его сына Нарека в похищении 14 работ Сарьяна.

На принадлежащих Нареку Саргсяну территориях и в его новой квартире СНБ нашла деньги, наркотики и картины Мартироса Сарьяна, которые, согласно официальному источнику, Саргсян получил от одного из наследников художника, злоупотребив его доверием.

62-летний Александр Саргсян, известный под именем Сашик, был депутатом Национального собрания в 2003-2011 годах. Пресса связывает его имя с множеством бизнесов.

Информацию о том, что Саргсян передал в госбюджет страны 18.5 миллионов долларов, адвокат комментировать отказался, назвав ее тайной следствия. Ранее об этом писали местные СМИ.

В ходе кампании по выборам в Совет старейшин Еревана премьер Никол Пашинян, говоря об имуществе брата Сержа Саргсяна, заявил, что «только в одном армянском банке у Сашика Саргсяна 30 миллионов долларов».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.