Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване активисты потребовали от чиновников вернуть премии в госбюджет

12/02/2019


Перед зданием правительства Армении в Ереване накануне прошла акция протеста с требованием возврата в госбюджет средств, выплаченных сотрудникам государственных органов, сообщает «Кавказский узел».

Губернаторы ряда областей Армении выдали крупные премии своим сотрудникам, а некоторые из руководителей регионов премировали сами себя. Выписанные премии вызвали недовольство жителей страны и критику в соцсетях.

Активисты считают, что чиновники из министерств, областных администраций и мэрии армянской столицы незаконно получили премии в размере до миллиона драмов. Митингующие возмущены тем, что чиновники, проработавшие всего в течение нескольких месяцев на своих должностях, получили большие премии, сообщает news.am.

«В новой Армении нельзя руководствоваться старыми законами. Мы считаем, что этот процесс является незаконным, и премии, сумма которых достигает миллионов, прикарманенные госчиновниками, должны быть возвращены», - цитирует одного из организаторов акции Ирину Арутюнян panorama.am.

Деньги, выделенные на премии, могут быть предоставлены военным, несущим службу на границе, и многодетным семьям, считают участники акции. Они заявили, что предоставляют правительству время для ответа, как и когда чиновники вернут премии. Если деньги не будут возвращены в бюджет, то протестующие начнут сбор подписей в поддержку своих требований, сообщает yerkramas.org.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.