Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Армении анонсировал начало инициативы "Защитник Родины"

28/01/2019


Президент Армении Армен Саркисян анонсировал начало инициативы "Защитник Родины", предложив обеспечить инвалидов войны работой. Институт президента Армении совместно с правительством, министерствами обороны, здравоохранения разработали программу "Защитник Родины".

"Программа нацелена на оказание помощи тем людям, которые подвергли свою жизнь опасности во время службы и вследствие этого получили инвалидность. Таких патриотов не мало. И, конечно, они имеют полное право не только быть уважаемыми, любимыми, но и продолжать участвовать в нашей общественной, политической и экономической жизни. Следовательно, инициатива "Защитник Родины" направлена на оказание помощи военнослужащим с инвалидностью и поиск работы для них. Иными словами, инициатива должна стать связующим звеном между лицами, которые служили в армии и стали инвалидами, армией и государственными структурами, общественностью, благотворительными организациями, предпринимательской средой", - сказал президент в ходе состоявшейся сегодня в президентской резиденции торжественной церемонии награждения по случаю Дня армянской армии.

Он сообщил, что в ближайшее время администрация президента примет на работу двоих или троих военнослужащих с инвалидностью.

"Возможно, они сегодня испытывают физические трудности, но каждый из них - яркая личность и может вернуться к жизни благодаря соответствующей поддержке, образовательной программе, стать полноценным человеком, и не только получать пенсию, но и участвовать в жизни, чувствовать себя увереннее, и, конечно, решать свои проблемы - от материальных до личных", - сказал президент.

Армен Саркисян сообщил, что в президентской администрации уже сегодня работает военнослужащий с инвалидностью. Это Гор Дарманян – участник, герой Апрельской четырехдневной войны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.