Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении дефицит сжиженного природного газа

21/01/2019


Жителям Армении в последние дни на рынке не удается найти сжиженного природного газа.

«На автомобильных газозаправочных станциях (АГЗС) на вопрос, когда будет, отвечают: Бог его знает», – рассказал один из позвонивших в редакцию Panorama.am граждан.

Чтобы выяснить, чем обусловлен дефицит, корреспондент Panorama.am побеседовал с представителями компаний-импортеров сжиженного газа.

Эрик Айрапетян, заместитель директора ООО «Нафтогаз», сообщил, что на данный момент в пути у них несколько машин, загруженных сжиженным газом, они застряли на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс».

«Ожидаем прибытия 6 машин, но участок Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс закрыт. Если он откроется, машины прибудут в Армению через 2-3 дня. Мы поддерживаем постоянную связь с водителями, они указывают, что им обещают: сегодня-завтра откроется», – сказал представитель компании.

По словам Эрика Айрапетяна, им сейчас также нужен сжиженный газ, нигде не находят.

«Мы импортируем сжиженный газ в Армению, но наши автомобили сегодня работают на бензине. Говорят же, "Сапожник без сапог". Это про нас», – сказал он.

Из компании «Газ пропан» в свою очередь сообщили, что сжиженного газа нет и на их АГЗС.

«Нет уже на протяжении 3 дней, 2 ночей, что связано с Ларсом», – сказали в компании.

Из министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении немногим ранее сообщили, что 21 января, по состоянию на 15:30, автодорога Степанцминда – Ларс открыта для движения всех видов транспортных средств. Ранее сообщили, что сегодня, по состоянию на 10:00, участок Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс открыт для легковых автомобилей.

Утром из МЧС Армении сообщили: «Согласно полученным из ЦУКС МЧС России по Республике Северная Осетия данным, со стороны России есть скопившиеся автомобили – 267 грузовиков, 167 легковых автомобилей и 2 автобуса».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.