Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян о медиаполе, попытках "республиканизации” действующей власти, главном отличие от РПА и экономике

15/01/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире со своей страницы Facebook заявил о предпринимаемых в медиаполе попытках уподобить действующую власть Республиканской партии Армении.

Пашинян отметил, что 90% медиаполя в Армении принадлежат либо представителям бывших властей, либо оппозиционным силам.

"Делается попытка представить так, якобы наши власти идут по пути Республиканской партии Армении, и никакой разницы между прежними и нынешними властями нет. При этом они приводят "неопровержимые" доводы в пользу этого, которые, на самом деле, абсурдны. Почему неопровержимые? К примеру, говорят, что у представителей РПА, бывшего премьер-министра - два уха, один нос, один рот, два глаза, две ноги и руки, столько же и у представителей действующих властей, нынешнего премьера, абсолютно никакой разницы”. – поиронизировал Пашинян.

По его словам, эти действия нацелены на дискредитацию нынешних властей, и это делалется с тем, чтобы показать отсутствие каких-либо перемен в Армении.

Он посетовал на то, что мишенью агитации стали также члены его семьи.

“К примеру, сейчас широко обсуждается то, что мой сын, который в настоящее время служит в армии и находится сейчас в отпуске, хотя ничего сверхъестественного в этом нет, и он воспользовался своим правом, как это делают все без исключения военнослужащие... Или пишут о том, на какую сумму члены моей семьи отоварились", - рассказал Пашинян.

Премьер-министр отметил, что порой критика переходит все логические рамки и превращается в абсурд.

"Меня критикуют за то, что я отведал хаш... Или за то, что поездил на велосипеде. Представляете? Или говорят, что премьер-министр передвигается на вертолете, разве не позор!?Оказывается, я должен был сесть на осла или лошадь для того, чтобы изменения в стране были заметными", – заявил Никол Пашинян.

По мнению Пашиняна, это делается для нагнетания пессимистических настроений среди населения

Он при этом указал, что важная разница между действующей и прежней властью заключается в том, что "нынешнее правительство не грабит свой народ, и что оно сформировалось путем свободного волеизъявления народа".

“Мы не станем удерживать власть когтями. Если народ захочет, то мы останемся в этом статусе, а если нет, то не будем. Для меня будет неприемлемой ситуация, при которой выяснится, что мое пребывание на посту премьер-министра больше нужно мне, нежели гражданам Армении. Как только я пойму, что мне нечего делать на этом посту, тоя подам в отставку», – заверил Никол Пашинян.

Он также прокомментировал заявление о планах добиться стремительного взлета в экономике.

По его словам, это произойдет тогда, когда будут констатированы ключевая важность и необратимость произошедших изменений, и в экономике будет применена та же формула, что и в ходе политических изменений.

“Экономические изменения должны произойти при участии всех граждан. Не может что-либо изменится в жизни тех, кто будет ждать изменений, лежа на диване. Жизнь изменится к лучшему, когда правительство сделает свое дело, а наш соотечественник займется своим”, - отметил Пашинян.

Никол Пашинян призвал сограждал не уклоняться от уплаты налогов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.