Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян о Соглашении с ЕС: вступаем в стадию составления и имплементации более интенсивных и обширных программ

19/12/2018


Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сегодня принял участие в очередном заседании Межведомственной комиссии, координирующей мероприятия, обеспечивающие реализацию Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС и документа "Приоритеты партнерства". Об этом сообщает пресс-служба главы правительства РА.

"Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Европейским союзом является важным шагом к дальнейшему углублению отношений между РА и ЕС и в вопросе поддержки продолжению реформ в Армении. Имплементация Соглашения сама по себе является платформой по проведению реформ, которая созвучна программе правительства и повестке реализуемых правительством РА реформ", - заявил Пашинян в своей речи.

Он отметил, что в курсе того, что основной проблемой комиссии на данный момент является координация процесса разработки дорожной карты, и с этой целью в комиссии были обсуждены мероприятия различных сфер, в том числе: торговли, транспорта, энергетики, охраны природы.

«Знаю, что европейской стороне предоставлена дорожная карта применения временно вступивших в силу положений Соглашения. Прошу продолжить работы с европейской стороны по части согласования включенных в эту дорожную карту мероприятий», -заявил Пашинян.

Он сообщил, что председатель Комиссии, исполняющий обязанности вице-премьера Армении Мгер Григорян регулярно докладывает мне о деятельности комиссии и результатах проделанной работы.

"Призываю проводить более активную работу в направлении процесса имплементации Соглашения, поскольку мы вступаем в стадию составления и имплементации более интенсивных и обширных программ", - сказал Пашинян.

Он подчеркнул важность проводимой с ЕС работы и завил, что периодически будет участвовать в работах Комиссии и следить за процессами.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.