Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В СК Армении констатировали существенное сокращение сообщений о нарушениях на выборах

10/12/2018


Количество нарушений, зафиксированных в день голосования на внеочередных выборах в Национальное собрание Армении, существенно сократилось.

Согласно распространенному Следственным комитетом РА релизу, в территориальные подразделения по положению на 24:00 поступил 51 сообщение, которые содержат, предположительно, признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РА.

9 из полученных сообщений зарегистрированы в Ереване, 5 – в Сюникской, 9 – в Ширакской, 4 – в Арагацотнской, 7 – в Араратской, 8 - в Гегаркуникской, 2 – в Армавирской и также по 1-му – в Вайоцдзорской, Тавушской и Лорийской областях.

Еще два материала о попытке повторного голосования поступили в Главное военное следственное управление.

Для сравнения отметим, что в ходе состоявшихся в апреле 2017 года Следственный комитет по положению на 15:00 3 апреля получил 197 сообщений.

Лидеров по количеству звонков Ереван – 68 сообщений, 16 было зарегистрировано в Гегаркуникской, 22 – в Котайкской, 12 – в Лорийской, 4 – в Вайоцдзорской, 16- Арагацотнской, 9 – Тавушской, 12 – Ширакской, 34 – Армавирской, по два заявления – в Сюникской и Араратской областях.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.