Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Бюджет Вооруженных сил Армении за 5 лет будет увеличен на $2,5 млрд.

03/12/2018


И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в понедельник во время агитационного митинга заявил, что бюджет вооруженных сил Армении в течение 5 лет будет увеличен на $2,5 млрд.

26 ноября и.о. министра обороны Армении Давид Тоноян перед закрытым заседанием по представлению проекта госбюджета на 2019 год в парламентских комиссиях сообщил, что бюджет Министерства обороны Армении на 2019 год будет увеличен на 26,6%.

"Эти 2,5 млрд. должны заплатить известные вам коррупционеры. Если они сделают это добровольно, то мы все учтем. Но это не значит, что это - вся сумма награбленного", - сказал он н а митинге в Арарате, добавив, что необходимо объективно подходить "к вопросу оценки суммы награбленного".

И.о. премьера отметил, что награбленное у народа должно быть возвращено “копейка к копейке, лума к луме, цент к центу” .

“Должно быть возвращено и направлено, во-первых, на нужды безопасности Армении, а также в качестве капитала для последующего развития Армении”, - сказал Пашинян.

9 декабря в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы, для участия в которых ЦИК зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок "Мой шаг", партии "Процветающая Армения", "Национальный прогресс", "Христианско-народное возрождение", всеармянская партия "Сасна црер", "Оринац Еркир", блок партий "Мы", АРФ "Дашнакцутюн", партия "Просвещенная Армения", Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия "Решение гражданина".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.