Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении пройдет форум "Расширение прав и возможностей регионов посредством высоких технологий - 2018"

26/11/2018


1-2 декабря в армянском городе Гюмри пройдет форум "Расширение прав и возможностей регионов посредством высоких технологий - 2018". На мероприятии соберутся предприниматели и молодые люди, работающие в сфере информационных и высоких технологий из всех регионов страны.

Форум организовывается при поддержке проекта ЕС - SMEDA (Поддержка развития малого и среднего бизнеса в Армении), в рамках инициативы EU4Business, и будет нацелен на укрепление предпринимательства и стартап-экосистем, а также на налаживание связей между малыми и средними предприятиями (МСП), связанных и не связанных с технологиями в регионах.

Участники представят успешный опыт и продукты стартапов и компаний, а также выявят возможности для регионов, чтобы они могли стать частью глобальной сети информационных и высоких технологий. Они также обсудят новые модели сотрудничества с университетами для разработки стартап - экосистемы и обновленной технической учебной программы с практическим компонентом обучения.

Мероприятие предоставит возможности установления партнерских отношений между технологическими стартапами и МСП, не связанных с технологиями.

Проект EU4Business SMEDA поддерживает улучшение делового и инвестиционного климата для МСП в Армении. Он направлен на укрепление частного сектора, поддержку механизмов координации МСП и укрепление связей между научно-исследовательскими учреждениями и частным сектором, а также обеспечение доступа к финансированию для МСП.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.