Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Спикер НС: внешняя политика Армении не изменится после внеочередных парламентских выборов

30/10/2018


Делегация под руководством спикера Национального Собрания Армении Ара Баблояна принимает участие в заседании парламентской ассамблеи ОДКБ в Москве. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

Баблоян заверил, что направление внешней политики Армении не изменится в результате возможных внеочередных парламентских выборов, поскольку армянское общество солидарно в вопросе членства Армении в ОДКБ. Он выразил благодарность за эффективное сотрудничество как в многостороннем, так и двустороннем формате.

Спикер также выразил уверенность, что работа ОДКБ в сфере законодательства будет способствовать укреплению мира и стабильности не только в регионе стран-членов ОДКБ, но и во всем мире.

"Хочу выразить сожаление в связи с тем, что заседание ПА ОДКБ было перенесено из Еревана. Да, внутриполитическая ситуация в Армении может привести к роспуску парламента и внеочередным выборам. Тем не менее, мы готовы были выполнить наши обязательства и провести мероприятие. Но с уважением отнеслись к согласованному решению отложить заседание в Ереване", - сказал Баблоян.

Он выразил надежду, что в ближайшее время пленарные заседания ОДКБ пройдут в Армении.

Как ранее заявил председатель ПА ОДКБ, спикер Госдумы Вячеслав Володин, заседание парламентской ассамблеи ОДКБ пройдёт осенью 2019 года в Ереване, если соответствующее предложение поступит от армянской стороны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.