Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване стартовал экономический форум в рамках XVII саммита Франкофонии

10/10/2018


В рамках XVII саммита Франкофонии 10 октября в Центре креативных технологий "ТУМО" в Ереване стартовал экономический форум под патронатом президента Армении Армена Саркисяна. Подобное мероприятие на саммитах МОФ проходит впервые.

В ходе XV саммита Франкофонии в Дакаре в 2014 году участники выразили готовность к максимальному углублению и расширению экономических направлений МОФ и принятию первой экономической стратегии.

Цель стратегии – усилить франкофонную экономическую зону, противодействуя экономическим, социальным, энергетическим и экологическим вызовам, а также растущей диспропорции в глобальных экономических и финансовых системах.

7-го октября в Ереване стартовала Неделя франкофонии, которая продлится до 12-го октября.

11-го и 12-го октября в СКК пройдет ключевое мероприятие – Саммит глав стран МОФ. Официальная церемония открытия будет транслироваться ОТА на армянском и французском языках.

Кульминацией Дней Франкофонии станет гала-концерт, который пройдет 11-го октября на площади Республики в центре Еревана. В нем примут участие всемирно известные певицы ZAZ, Мелоди Гардо, Анжелик Киджо, а также DJ Folamour. Заключительная часть гала-концерта будет посвящена памяти великого французского шансонье Шарля Азнавура, скончавшегося во Франции в ночь на 1 октября.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.