Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Переговоры в НС Армении завершились: Пашинян представил подробности

03/10/2018


Переговоры в Национальном Собрании Армении немногим ранее завершились, премьер-министр Никол Пашинян на митинге на территории парламента представил подробности.

«Любимый народ, гордые граждане РА, приветствую. Вы победили, и никто не может отнять у вас эту победу, это самое главное.

Коротко о том, что произошло в здании НС РА. Но до это я повторю: это совершенно новый этап, и я вас прошу, призываю требую: в высказываниях, записях, лозунгах воздерживаться от личных оскорблений в адрес любого политического деятеля, независимо от того, какую силу он представляет», – сказал Пашинян, добавив, что «страница прежней реальности закрыта».

«Я поднялся в кабинет спикера НС РА, где находились представители всех фракций. Мы констатировали: в стране – политический кризис, который нужно преодолеть. С этим согласились и представители фракций. Каков путь? В ближайшие дни я должен подать в отставку с поста премьера. И я рассчитываю, что фракции РПА, АРФД и «Царукян» не будут обострять ситуацию. Они теоретически могут выдвинуть своего кандидата и избрать премьера. Но они должны осознавать, что это вызовет, мягко говоря, негативную реакцию, это не будет разумным сценарием.

Я указал также: считаю, что будет верно, чтобы мы подписали документ, где будет указан день моей отставки, они не выдвинут своих кандидатов в премьеры, в результате чего в декабре состоятся внеочередные выборы в НС. Представители парламентских фракций в дальнейшем, если будут разночтения, уточнят. Смысл в том, пожалуй, что они указали: по сути принимают послание народа, с уважением относятся к этому, все три фракции отметили, что они не собираются выдвигать кандидата в премьеры. Я передаю беседу, местами впечатление от беседы. Если я что-то неверно понял, пусть они уточнят», – сказал Пашинян.

«Есть только один путь преодоления политического кризиса – проведение внеочередных парламентских выборов», – подчеркнул Пашиян, добавив: они должны пройти в первой половине декабря.

«Я сейчас в телефонных разговорах с главами ряда стран-партнеров представляю последние развития в Армении», – сказал он.

«Мы сегодня констатировали: проведение внеочередных выборов в НС – гражданское требование», – указал премьер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.