Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Парламент Армении принял закон об ужесточении наказания за нарушения на выборах

07/09/2018


Парламент Армении 7 сентября принял во втором и окончательном чтении скандальный закон «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Армении», по которому планируется ужесточить наказание за нарушения на выборах.

Напомним, что 6 сентября парламентариями единогласно в первом чтении в ходе внеочередного заседания Национального Собрания был принят скандальный законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, предусматривающий ужесточение наказания за нарушения на выборах.

По данному законопроекту предлагается запретить любую благотворительную деятельность на время предвыборной кампании. Кроме того, предлагается наказывать не только за подкуп избирателей, но и за обещание вручить взятку.

За такие предложения предлагается наказывать штрафом от 100 тысяч до 400 тысяч драмов, либо лишением свободы сроком до пяти лет. При этом подкупом предлагается считать выдачу не только денег, но и других материальных благ, в том числе продуктов питания. Запрет на благотворительность предлагается ввести для того, чтобы не маскировать под нее подкуп избирателей.

Чтобы решить эту проблему, благотворительность на время избирательной кампании предлагается запретить. Помимо этого, гражданам будет запрещено голосовать в присутствии третьих лиц, а также сообщать в социальных сетях об имеющихся предпочтениях в отношении тех или иных политических сил, принимающих участие в избирательной компании, в период проведения выборов. Законопроект вызвал резкую критику депутатов от Республиканской партии Армении и блока «Царукян», но сорвать его принятие они не решились.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.