Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США готовы к тесному сотрудничеству с Правительством Армении

03/07/2018


Правительство Армении считает важным активный диалог и сотрудничество с США во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Об этом заявил на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом США в Армении Ричардом Миллсом 3 июля глава Правительства Армении Никол Пашинян, который в связи с Днем независимости Соединенных Штатов Америки сегодня посетил американское посольство США.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе кабинета министров Армении, Пашинян поздравил Миллса, сотрудников посольства и в их лице дружественный американский народ с Днем независимости, пожелав процветания и развития.

В свою очередь, Миллс поблагодарил Пашиняна за визит и пожелания. «Армения – хороший друг и партнер США, и я ожидаю продолжительного сотрудничества в духе наших общих демократических ценностей», - отметил он.

Премьер-министр, в свою очередь, высоко оценил тесное сотрудничество, сформированное с Соединенными Штатами Америки. «Правительство Армении считает важным активный диалог и сотрудничество с США во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Готовы совместными усилиями придать новый импульс двустороннему взаимодействию, в том числе с целью расширения торгово-экономических отношений», - отметил Пашинян.

Собеседники детально обсудили вопросы укрепления демократии, защиты прав человека, борьбы с коррупцией, развития гражданского общества в Армении. В этом контексте Миллс подчеркнул, что США готовы к тесному сотрудничеству с Правительством Армении и предоставлению необходимой консультативной, технической и финансовой помощи.

Пашинян и Миллс обсудили также карабахский вопрос, отметив при этом важность урегулирования данного конфликта исключительно мирным путем, в рамках формата сопредседательства МГ ОБСЕ.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.