Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СНБ Армении представила подробности задержания экс-заместителя главы Службы госохраны

26/06/2018


Бывший заместитель начальника Службы государственной охраны СНБ Армении, генерал-майор резерва СНБ Вачаган Казарян задержан по подозрению в незаконном обогащении. Об этом сообщает пресс-служба Службы национальной безопасности.

Он был подвергнут приводу накануне у входа в филиал банка "Юнибанк", расположенный на улице Чаренца.

В ходе проведенного обыска Казарян представил содержимое сумки, в которой было $120 тысяч, а также 436 млн. драмов, снятых с его личного счета. Он заявил, что снял деньги, чтобы вернуть настоящему владельцу, однако не пожелал назвать его имя.

При личном досмотреВачаган Казарян представил также $500 на личные расходы и 213 000 драмов, а в сопровождавшем его в банк автомобиле марки "Лексус" было обнаружено $50 тысяч.

СНБ сообщает, что располагает оперативными данными, согласно которым Вачаган Казарян собирался обналичить находящиеся на его счету 860 млн. драмов в "Ардшинбанке" и 690 млн. драмов – на счету его супруги Рузанны Бегларян. Всего 1,5 млрд. драмов.

Обвиняемый в незаконном обогащении Казарян за услуги "Ардшинбанка" по обналичиванию намеревался заплатить 17 млн. драмов.

Вачаган Казарян заявил, что забыл указать денежные средства, имеющиеся на счетах в "Юнибанке" и "Ардшибанке", в декларации высокопоставленных чиновников.

Казаряну инкриминируют в совершении преступлений, предусмотренных статьей 310.1 ("Увеличение за отчетный период имущества и (или) уменьшение обязательств лица, имеющего обязательство по представлению установленной Законом Республики Армения "Об общественной службе" декларации, которые существенно превышают его законные доходы и не обосновываются ими, и если отсутствуют другие признаки преступления, являющиеся основанием для незаконного обогащения") и частью 314.3("Представление ложных данных в декларациях или сокрытие данных, подлежащих декларированию, которые повлекли уклонение от декларирования имущества или дохода в особо крупных размерах") УК РА. Следствие продолжается.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.