Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Полиция Армении выявила махинации в компании ООО "Security Dream в 1 млрд. драмов

22/06/2018


Управление по противодействию коррупции и экономическим преступлениям Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении выявила махинации в компании ООО "Security Dream".

Как отмечается в распространенном полицией сообщении, согласно полученным данным руководство компании ООО "Security Dream" допустило злоупотребления.

В рамках проведенного предварительного расследования выяснилось, что в 2011, 2013 и 2017 гг. между компанией и Дорожной полицией был заключен договор о закупке для государственных нужд систем контроля за дорожным движением и предоставлении услуг.

В рамках договора компания создала систему видеонаблюдения и контроля за скоростными режимами, полученные от которых государством средства были распределены между Дорожной полицией и компанией следующим образом – 30-70%, 50-50% 10-90%.

Кроме того, в соответствии с заключенным в феврале 2017 года договором, Дорожная полиция перечислила компании 10% поступлений в качестве оплаты за предоставленные услуги, тем же договором Дорожная полиция обязалась полностью компенсировать расходы компании за предоставленные услуги, в соответствии с предоставленными отчетами.

"По предварительным данным выяснилось, для обслуживания составленных систем компания "Security Dream" заключила договор с компанией "Еllips GA" с целью хищения средств. В частности, в соответствии с заключенным в 2017 году договором, в период с февраля 2017 года по июнь 2018 года были заключены поддельные исполнительные акты о якобы предоставленных услугах, на основании которых были составлены поддельные отчетности и представлены в Дорожную полицию. В результате руководство "Security Dream" и "Еllips GA" получили от государства 1 млрд. драмов ($2 073 828)", - говорится в сообщении.

Полиция располагает сведениями, что аналогичным образом и ранее были организованы хищения, в результате чего уточняется размер общего нанесенного государству ущерба. Возбуждено уголовное дело, обстоятельства выясняются.

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (6-й отдел) полиции Армении 20-го июня провели специальную операцию в офисе ООО "Security Dream".

Компания "Security Dream" устанавливает и обслуживает спидометры и видеокамеры, регулирующее автомобильное движение в Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.