Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Посол ЕС: Армения никогда не была и никогда не станет государством «сиротой»

29/05/2018


ЕС готов помочь, если власти Армении обратятся за помощью в организации проведения досрочных парламентских выборов. Об этом в интервью Радио Азатутюн 29 мая заявил руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский.

По его словам, международное сообщество в лице ЕС и ООН готовы оказать поддержку. «Если вы помните, то 95% финансовой помощи на предыдущих выборах, было получено от ЕС. Однако проблема не всегда может быть связанна с финансами. Также может быть проблема и с обученными специалистами. В любом случае ЕС готов помочь», - отметил посол.

Комментируя заявление депутата Республиканской партии Армении Армена Ашотяна о том, что инвестиции из ЕС не были в необходимых объемах, Свитальский ответил, что самым важным направлением роста Армении должно быть использование внутренних ресурсов.

«Главной осью перемен в Армении должен быть армянский народ. Его потенциал, его деньги. Обычно внешняя помощь - это лишь одно капля в деле экономического развития. Мы помогаем в конкретных направлениях, но реальный рост должен быть внутри страны», - пояснил Свитальский.

Свитальский выразил уверенность, что Армения никогда не была и никогда не станет государством «сиротой», которое всегда нуждается в поддержке и зависит от внешней помощи.

Посол ЕС подчеркнул, что преимущество Армении заключается в том, что она не боится смотреть на внешний мир и извлекать из этого выгодное сотрудничество.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.