Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Брат начальника охраны экс-главы Полиции Армении взят под стражу

24/05/2018


Суд общей юрисдикции Еревана сегодня удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении фигуранта дела о нападении в ереванском районе Эребуни в апреле с.г. Саркиса Акопяна меры пресечения в виде заключения под стражу.

Саркис Акопян является братом Аршака Акопяна - начальника охраны бывшего главы Полиции Армении Владимира Гаспаряна.

Саркису Акопяну предъявлено обвинение по части 4 статьи 258("Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия") УК РА.

Ранее СК Армении сообщил, что следствием добыто достаточно данных о том, что 20 апреля 2018 года, около 13:00, на улице Айвазовского группа лиц умышленно и грубо нарушила общественный порядок, что сопровождалось применением силы в отношении подростков, в том числе с использованием дубинки.

Установлены личности 4 человек, причастных к хулиганству, индивидуализированы действия каждого из них.

Еще трое подозреваемых были вызваны в отдел, однако не явились. Следователь принял решение об их задержании, производство которого поручено полицейскому отделу.

Кроме того, приняты решения о привлечении их в качестве обвиняемых. В частности, Г. Азаряна в качестве обвиняемого по пунктам 1 и 5 части 3 статьи 258, С. Багдасаряна и В. Мхитаряна – по пункту 1 ччасти 3 статьи 258 Уголовного кодекса РА.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.