Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армянский парламент пополнился шестью новыми депутатами

22/05/2018


Армянский парламент пополнился шестью новыми депутатами, которые получили мандаты после того, как несколько парламентариев сложили с себя свои полномочия.

После смены власти в Армении депутат от фракции "Елк" Никол Пашинян был избран премьер-министром, в связи с чем сложил с себя депутатские полномочия. Также от депутатских мандатов отказались члены блока "Елк", которые получили портфели в новом правительстве. В частности, Арарат Мирзоян стал первым вице-премьером, Мане Тандилян заняла должность министра труда и по социальным вопросам, а Артак Зейналян – министра юстиции. Кроме того, свои депутатские полномочия сложили депутат от РПА Григор Авалян и депутат от АРФД Агван Варданян.

В ходе заседания парламента во вторник спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян представил новых депутатов коллегам.

Согласно утвержденному Центальной избирательной комиссией протоколу, вакантные места депутатов заняли следующие по спискам данных партий кандидаты.

Таким образом, отт блока "Елк" мандаты получили Ален Симонян, Грачья Акопян, Овик Агазарян, Айк Конджорян. Депутатом от фракции РПА стал Акоп (Гарникович) Акопян, а от фракции АРФД – Рузан Аракелян. Акоп Акопян и Рузан Аракелян были депутатами предыдущего созыва.

Новоизбранные депутаты принесли присягу в парламенте, обязавшись содействовать соблюдению интересов страны, следовать букве закона и соблюдать Конституцию.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.