Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Армении прокомментировал назначение новых начальника полиции и директора СНБ

10/05/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал назначение Валерия Осипяна на должность начальника полиции Армении и Артура Ванецяна - на пост директора Службы нацбезопасности.

Соответствующие указы президент Армении Армен Саркисян подписал в четверг.

"Я принял решение назначить на должность начальника полиции Валерия Осипяна (ранее занимал должность заместителя начальника полиции Еревана - ред.). До революции мы и Валерий Оспиян физически находились по разные стороны колючей проволоки, и я подумал, что это решение должно иметь символическое значение, после которого мы все должны оказаться по одну сторону. Это хороший знак того, что мы попытаемся искоренить культуру колючей проволоки в Армении", - сказал Пашинян в прямом эфире на свой странице в Facebook

При этом он выразил надежу на то, что Оспиян оправдает надежды граждан Армении, поскольку сегодня от полиции зависит очень многое.
Смотрите также

РПА не выдвинет кандидатов в правительство, но и не будет препятствовать формированию исполнительной власти - глава фракции

"От полиции зависит правопорядок, законность, самочувствие граждан, и я поставил четкие задачи, чтобы граждане Армении чувствовали себя защищенными, уверенными, и ничто не должно угрожать этому", - пояснил он.

Говоря о назначении Ванецяна, который ранее занимал должность заместителя начальника управления СНБ по Еревану, глава правительства отметил, что функции СНБ в стране долгие годы были искажены.

В этой связи Пашинян отметил, что те функции, которые связаны с контрразведкой и разведкой, СНБ должна полностью выполнять, поскольку это - внешний компонент безопасности.

"СНБ занимается, в основном, таможенными функциями, в том числе, преступлениями, связанными с контрабандой, поэтому первоочередными задачами СНБ должно стать полное исключение каких-либо злоупотреблений в таможенной сфере. И, в целом, СНБ должна серьезно заняться борьбой с коррупцией. Мы должны искоренить коррупцию в Армении, и должны сделать это быстро", - подчеркнул он.

По словам премьера, оценка деятельности начальника Полиции и директора СНБ будет зависеть от уровня выполнения этих функций.

"Народу нужны видимые результаты, и, начиная с этого момента, при оценке чиновника мы должны исходить из тех результатов, которые они показывают", - сказал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.