Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении временно приостановлено движение поездов

02/05/2018


Движение поездов приостановлено, в том числе, для обеспечения безопасности перекрывших железнодорожные пути граждан.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» по согласованию с Министерством транспорта, связи и информационных технологий Армении в связи с массовым закрытием гражданами железнодорожных переездов, временно прекращает осуществление пассажирских перевозок в пригородном сообщении и грузоперевозок на период блокировки путей, сообщает пресс-служба ведомства.

После того, как 1-го мая парламент Армении на специальном заседании отклонил кандидатуру лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра, он призвал со 2-го мая возобновить акции гражданского неповиновения по всей стране, в частности, тотальную транспортную блокаду Армении, в том числе железных дорог и аэропортов.

«Приоритетом для ЗАО «ЮКЖД» является безопасность граждан, пассажиров и грузов, гарантирование которой в полном объеме невозможно с учетом имеющих место в настоящее время несанкционированных перекрытий путей и вмешательства в работу железнодорожного транспорта», - отмечается в сообщении.

Движение поездов приостановлено, в том числе, для обеспечения безопасности перекрывших железнодорожные пути граждан с учетом того, что тормозной путь пассажирского состава при экстренном торможении составляет не менее 800, а грузового – не менее 1000 метров.

«Призываем протестующих не препятствовать естественной работе железнодорожного транспорта Армении, имеющего стратегически важное значение для республики, и соблюдать правила безопасности на железной дороге. Приносим свои извинения пассажирам и грузоотправителям за возникшие неудобства», - говорится в сообщении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.