Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян намерен продолжать акции гражданского неповиновения до смены власти в Армении

02/05/2018


Лидер оппозиционного движения в Армении Никол Пашинян намерен продолжать народное давление до обеспечения смены власти в стране. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Свобода".

После того, как 1-го мая парламент Армении на специальном заседании отклонил кандидатуру лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра, он призвал со 2-го мая возобновить акции гражданского неповиновения по всей стране, в частности, тотальную транспортную блокаду Армении, в том числе железных дорог и аэропортов.

"Народ не может упустить победу из рук, а то, что происходит в кабинетах и залах уже не важно. Приоритетно то, что происходит на улице, и не важно кто будет у власти. Не будет прежних взаимоотношений между властью и народом, а участие школьников - это гарантия, что традиции будут сохраняться. Мы будем продолжать давление до смены власти", - сказал Пашинян.

При этом он отметил, что готов ко всем возможным сценариям развития ситуации, и для всех вариантов имеет свои решения.

По его словам, политическая ситуация в стране менялась каждый день, а теперь будет меняться ежечасно.

"Власти понимают только позицию грубой силы, но я уверен, что их поведение провоцирующее, они хотят вывести людей из себя. Не может быть столкновений на улицах, поскольку 95% населения являются сторонниками движения. Более того, ситуация на 100% находится под нашим контролем", - сказал Пашинян.

При этом он отметил, что даже если среди участников акции появятся провокаторы, то народ не будет отвечать насилием на насилие. В данной связи он призвал соратников обезвреживать таких людей без насилия – хватать их за руки и ноги, обездвиживать на земле и по несколько человек садиться сверху, не причиняя травм.

Он также призвал своих сторонников перекрывать все дороги и трассы, за исключением тех, что ведут в Арцах, а также не блокировать передвижение автомобилей МЧС.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.