Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Зограбян: Блок «Царукян» готов к внеочередным выборам хоть завтра

30/04/2018


Блок «Царукян» готов к внеочередным выборам хоть завтра. Об этом заявила депутат от блока Наира Зограбян в беседе с журналистами. Ранее состоялась встреча представителей блока и лидером протестного движения, главой фракции «Выход» Николом Пашиняном.

«Понятно, что внеочередные выборы должны быть, но надо понимать, что этот вопрос не решить за час. Для этого необходимо серьезно реформировать ИК. Кроме того, мы понимаем, что решать не только нам», - заявила она.

Наира Зограбян напомнила, что они предложили изъять из УК положение о рейтинговой системе, которое деполитизировало выборы. «Блок «Царукян» предложил учитывать предложения БДИПЧ/ОБСЕ, касающиеся использования административного ресурса и зафиксировать серьезную ответственность в УК. Мы считаем, что после 1 мая начнется реально черная работа. Надо идти на выборы с новым ИК, который исключит повторное голосование», - заявила Зограбян.

Что касается сроков выборов, то депутат сообщила, что они не обсуждались. Обсудим, когда у правительства будет глава, отметила она. «Сроков не может быть. Потому что после 1 мая необходимо сделать несколько важных шагов – реформировать ИК, провести переговоры с донорами для обеспечения всей технической базы для создание единой системы на выборах и исключения повторного голосования».

На вопрос о возможности формирования коалиционного правительства Зограбян ответила: «Эти вопросы некорректно обсуждать. После 1 мая можно обсудить».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.