Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Марукян: Я жестко ответил Рыжкову, мне пришлось спорить с пятью людьми

30/04/2018


По сведениям Aravot.am, 27 апреля между группой депутатов Государственной Думы России и группой депутатов Национального Собрания Армении произошел нелицеприятный разговор.

Сопредседатель межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армении и Федеральным Собранием России Николай Рыжков обозвал «дурачком» члена партии «Гражданский Договор», лидера движения против РПА Никола Пашиняна. С возражениями против Рыжкова выступил член фракции «Елк» Эдмон Марукян.

Когда российские депутаты назвали общенародное движение в Армении «майданом», отметив, что Пашинян хочет устроить в Армении «майдан» наподобие украинских событий, им возразила депутат блока «Царукян» Наира Зограбян, указав, что это не геополитический вопрос, а армянское всенародное движение.

В ответ на эти слова Наиры Зограбян депутат от РПА Эрмине Нагдалян обратилась к ней при всех с вопросом – «а откуда тебе знать?».

Депутаты фракции «Царукян» покинули комнаты, где проходила встреча, и обсуждение с российскими парламентариями превратилось в «противостояние». В этой связи Aravot.am обратился к г-же Зограбян с просьбой внести разъяснения. Зограбян ответила, что не хочет говорить о подробностях встречи, но указала, что они высказали свою позицию, и ушли.

«Поскольку это была встреча с коллегами из Государственной Думы, и с учетом нынешней ситуации, разговор был, возможно, с напряженными акцентами, и я не считаю нужным упоминать о подробностях обсуждений. Мы и г-н Мелкумян представили нашу точку зрения. Я сказала, что это движение не имеет геополитического подтекста, оно не направлено ни против России, ни Соединенных Штатов, ни ЕС. Оно направлено против установившихся в стране порочных нравов, застоя, несправедливости, коррупции. И справедливое право людей должно уважаться».

На другие вопросы г-жа Зограбян отвечать отказалась. А член фракции «Елк» Эдмон Марукян в беседе с журналистами рассказал о встрече с российскими депутатами: «Рыжков выступил с оскорбительными высказываниями, и я ему жестко ответил, сказал все, что было нужно. Я поспорил с Рыжковым. Сделал замечание Арташесу Гегамяну, почему он никак не реагирует. Затем со мной начал спорить Бабуханян. Мне пришлось спорить с пятью людьми. А Рыжкова я прервал, когда он произносил оскорбительные слова, и произошла большая словесная перепалка. Разговор прервался.

Они приехали большой делегацией, пятеро из Государственной Думы и пятеро из Федерального собрания. Все они приехали сюда для намеков, что в Армении не должно происходить подобное. Когда Рыжков сказал, что высказанное им слово в адрес Пашиняна является его мнением, я сказал, что это не мнение, а оскорбление. Мы поспорили, я ответил им все, что считал нужным, и после этого они стали мягче». Отметим, что Эрмине Нагдалян и Айк Бабуханян не ответили на наши телефонные звонки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.