Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС считает крайне важным всесторонний диалог с участием всех сторон

30/04/2018


Европейский союз вновь заявляет о своей поддержке усилий Армении по развитию процветающего и демократического общества. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении делегации Евросоюза в Армении и посольств стран-членов ЕС.

«В этом контексте крайне важен всесторонний диалог с участием всех сторон для формирования нового правительства на основе Конституции, что исходит из интересов всех граждан Армении. Европейский союз продолжает поддерживать усилия президента Армена Саргсяна в этом вопросе», - говорится в заявлении.

«По-прежнему остается важно, чтобы все вовлеченные стороны, в том числе правоохранительные органы и те, кто осуществляют свое право на свободу собраний и выражения мнения, проявляли сдержанность и ответственность», - заявляют делегация ЕС в Армении и посольства стран-членов ЕС.

1 мая Национальное собрание Армении соберется на специальное заседание по вопросу избрания нового премьер-министра.

Серж Саркисян ушел с поста премьер-министра Армении 23 апреля, через несколько дней после его избрания и назначения. Он принял такое решение после уличных протестов, возглавляемых лидером парламентской фракции «Елк» Николом Пашиняном.

В качестве «народного кандидата» Пашинян рассчитывает на то, что фракция большинства в парламенте учтет «мнение народа» и обеспечит ему необходимые для избрания на пост премьер-министра голоса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.