Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян надеется на единую позицию всех фракций парламента в ходе выборов премьер-министра

29/04/2018


Моя надежда на то, что все фракции парламента Армении выступят с единой позицией по поводу выборов премьер-министра. Об этом в беседе с журналистами в парламенте сегодня, 29 апреля, заявил лидер партии «Гражданский договор», руководитель фракции «Выход» Никол Пашинян.

«Сейчас в политическом поле звучат мнения, также и наших оппозиционных партнеров, что если мы говорим о свободных и справедливых выборах, то должны обеспечить равные условия для всех. И если мы чувствуем, что готовы сегодня к таким выборам, то, возможно, другие политические силы не совсем готовы, и в этом вопросе возможны какие-то компромиссы. Надо добиться согласия в вопросе сроков, но изменение сроков должно быть логическим», - сказал Пашинян.

По его мнению, до проведения свободных и справедливых выборов следует реформировать Избирательный кодекс, и вообще в законодательстве должны быть сделаны изменения, и их нельзя делать впопыхах, на скорую руку, чтобы не вызвать еще больших проблем.

Напомним, что после отставки с поста премьер-министра бывшего президента, председателя правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна выборы нового премьера состоятся в парламенте 1 мая. Блок «Выход», парламентскую фракцию которого возглавляет Никол Пашинян, сообщил о намерении выдвинуть его кандидатуру. АРФД и блок «Царукян» обещали поддержать кандидатуру Пашиняна.

Отметим, что РПА владеет большинством мандатов в парламенте – 58. Во фракции «Выход» девять депутатов. У Армянской революционной федерации Дашнакцутюн 7 мандатов, а у блока «Царукян» - 31. Для избрания кандидату необходимо набрать 53 голоса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.