Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: в РПА предварительно настроены не препятствовать избранию народного кандидата на пост премьера Армении

29/04/2018


Лидер оппозиции Никол Пашиян по итогам встречи с главой фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ваграмом Багдасаряном заявил журналистам в воскресенье, что во фракции РПА есть предварительный настрой на то, чтобы не препятствовать выборам народного избранника в качестве премьер-министра.

В ответ на вопрос о том, проголосуют ли часть членов фракции РПА за народного избранника, Пашинян отметил, что «поскольку есть такой предварительный настрой, об этом будет достигнута определенная договоренность».

"Фракция должна собраться, обсудить, провести встречу со мной. Решение будет принято по итогам этих встреч", - сказал он, добавив, что решение о необходимости встречи было принято по итогам сегодняшних переговоров с Ваграмом Багдасаряном.

При этом лидер оппозиции добавил, что есть предварительная договоренность постараться организовать его встречу с фракций РПА в полном составе завтра.

Отвечая на вопрос журналистов о том, возможно ли, что РПА решит дважды бойкотировать процесс избрания премьер-министра, что, согласно конституции, приведет к роспуску парламента, Пашинян подчеркнул, что предварительный настрой указывает на намерение провести 1-го мая выборы премьер-министра.

Он отметил также, что приветствует решение блока "Царукян" поддержать народного избранника на выборах премьера.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли он в случае избрания главой правительства инициировать роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов, Пашинян сказал, что с учетом политического контекста, речь идет о законах и сроках.

"На политическом поле звучат слова обеспокоенности в связи с тем, что если мы хотим провести свободные и честные выборы, нужно сделать все необходимое для создания равных условий для всех, в том числе, в вопросах сроков. Мы готовы обсудить этот вопрос", - сказал он.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.