Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правительство Армении из-за выхода партии из правящей коалиции покинут три и.о. министра

26/04/2018


Исполняющие обязанности министров образования и науки Армении, охраны природы, территориального управления и развития подали в отставку в связи с выходом партии "Дашнакцутюн" из политической коалиции с правящей Республиканской партией. Соответствующее заявление распространил офис партии.

В среду Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" (АРФД) заявила о выходе из соглашения о коалиционном партнерстве с правящей Республиканской партией.

В отставку ушли также губернаторы Ширакской и Арагацотнской областей Армении.

АРФД в рамках коалиционного партнерства с Республиканской партией в правительстве Армении обладала тремя министерскими портфелями.

В Ереване проходит акция сторонников оппозиционного депутата Никола Пашиняна, который потребовал отстранения от власти всех членов правящей Республиканской партии.

Правительство Армении ушло в отставку после решения Сержа Саргсяна покинуть свой пост на фоне многодневных массовых протестов. Так как новый кабмин еще не выбран, прежние министры продолжили исполнять свои обязанности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.