Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: 1 Марта не может повториться: не верю, что в Армении есть полицейский, который готов стрелять в нас

21/04/2018


Первое марта 2008 года не может повториться, заявил в беседе с журналистами лидер движения «Мой шаг», депутат парламента от фракции «Елк» Никол Пашинян, касаясь призыва Сержа Саргсяна «во избежание невосполнимых потерь, сесть за стол переговоров и политического диалога».

«1 Марта не может повториться, поскольку в отличие от 1 марта сегодня все общество, я заявляю это ответственно, поддерживает это движение», - сказал он.

Для бескровной передачи власти, он призвал Сержа Танкяна, Шарля Азнавура и в целом интеллигенцию Армении и Диаспоры объединиться и находиться в Армении.

«Я не верю, что в Армении есть полицейский, который готов стрелять в нас. Я не могу поверить в это. Любой выстрел нашего народа должен быть направлен по ту сторону линии соприкосновения, и то в случае необходимости», - заявил Никол Пашинян.

Он призвал не сравнивать ситуацию с акциями протеста в 2008г., 2003г., 1996г. или других годах.

«Ясно одно, что во всех этих ситуациях были кандидаты в президенты, которых часть общества любила, а другая – не любила, Сегодня каждый гражданин борется за права и свободы самого себя и своей семьи. Неужели эта разница не понятна?» - сказал Пашинян.
Он также отметил, что с ним по поводу диалога никто не связывался.

«Не было никакого контакта. Я считаю, что не закрыт для общения, по сути, нет никакой трудности для контакта со мной, но заявляю – темой обсуждения могут быть только условия отставки Сержа Саргсяна. При этом эти условия должны быть приемлемы не для меня, а для народа», - сказал Никол Пашинян.

Он обратился к начальнику Службы национальной безопасности Геворку Кутояну и начальнику полиции Владимиру Гаспаряну, попросив представить Сержу Саргсяну реальную картину, создавшуюся в Армении.

«Я искренне и по дружески призываю доложить Сержу Саргсяну все подробности и объяснить, что каждый день, каждый час его упрямства угрожают национальной безопасности Армении», - отметил Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.