Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Лидер оппозиционного движения Армении Пашинян потребовал ухода Саргсяна с поста премьера Армении

19/04/2018


Руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк", депутат парламента Никол Пашинян потребовал отставки премьер-министра Армении Сержа Саргсяна.

"Серж Саргсян должен уйти. Сегодня госслужащие - от полицейских до сотрудников министерств - высказывают обеспокоенность, что присоединившись к нам, лишатся работы. Поймите же, как только вы присоединитесь к бархатной революции работы лишитесь не вы, а С.Саргсян", - сказал Н.Пашинян на митинге на площади Республики в центре Еревана.

По его словам, С.Саргсян "уже чувствует дух народной бархатной революции", поскольку сегодня отказался от прав на собственность предоставляемого в соответствии с законодательством экс-президентам особняка.

Лидер оппозиции призвал своих сторонников с утра 20 апреля перекрыть движение по всем дорогам районов Еревана.

"Завтра с 08:15 я начну свою акцию. Призываю всех перекрыть дороги. Не идите на работу. Завтра к нам присоединятся водители грузовых автомобилей и фур", - сказал он.

Н.Пашинян также заявил, что участники митингов в Ереване не руководствовались и не будут руководствоваться интересами США, ЕС или другой страны. Он исключил геополитический контекст проводимых им акций протеста против С.Саргсяна на посту премьера Армении.

"В этом политическом процессе нет никакого геополитического контекста. Мы не руководствовались и не будем руководствоваться интересами США, ЕС или какой-либо другой страны", - сказал Н.Пашинян.

По его словам, единственным приоритетом является обслуживание государственных и национальных интересов Армении.

"Из этих интересов исходит, чтобы С.Саргсян немедленно покинул власть", - отметил Н.Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.