Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Митингующие возобновили акцию протеста на проспекте Баграмяна

18/04/2018


Лидер движения "Мой шаг", депутат Никол Пашинян со своими сторонниками возобновили протестное шествие с площади Франции на проспект Баграмяна, где расположен парламент и резиденция премьер-министра.

В частности, он призвал заблокировать здание аппарата премьер-министра Армении, по адресу Баграмяна, 26. Перед зданием находятся многочисленные демонстранты. У ворот резиденции выстроились войска полиции.

Закрыт вход на проспект Баграмяна со стороны улицы Демирчяна. Постепенно увеличивается количество полицейских.

Накануне, на митинге Пашинян призвал активистов не оставаться этой ночью на площади Франции. Он также отметил, что сегодня с 10:00 утра активисты должны заблокировать здания госведомств, работу метро и общественного транспорта.

Напомним, шествие "Мой шаг" перешло в массовые акции протеста в Ереване с 16 апреля. Сторонники Пашиняна выступали против выдвижения Сержа Саргсяна в премьер-министры. За несколько часов были перекрыты практически все центральные улицы Еревана. Частично свою работу прекратило и столичное метро.

Вечером в понедельник на пути к зданию парламента между митингующими и полицией произошли столкновения, в результате чего пострадали активисты, включая самого оппозиционного лидера, и сотрудники полиции.

Днем 17 апреля Серж Саргсян 77 голосами "за" и 17 голосами "против" был избран премьер-министром Армении. После этого Пашинян призвал армянский народ выйти на "самый большой в истории Армении митинг" на площадь Республики.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.