Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: У гражданина Армении нет премьер-министра по имени Серж Саргсянующие в Ереване повредили автомобили граждан и общественных служащих - полиция

18/04/2018


У гражданина Армении нет премьер-министра по имени Серж Саргсян.

Об этом, выступая на митинге на площади Республики в Ереване, заявил лидер партии «Гражданский договор», глава парламентской фракции блока «Выход» Никол Пашинян.

По его словам, армяно-канадская актриса Арсине Ханджян написала открытое письмо, в котором напомнила, что несколько лет назад Серж Саргсян во время беседы с ней сравнил армянский народ со стадом овец. Арсине Ханджян в своем письме предположила, что, возможно, Саргсян находился под давлением. «Но причина совершенно в ином. В основном он общается с депутатами Республиканской партии Армении. И именно это стадо провозгласило Саргсяна премьер-министром страны», - отметил он, добавив, что многие сегодня могут сказать, что ничего не изменилось, раз Саргсян стал премьером.

«Но я со всей ответственностью заявляю, что изменилось все. У Сержа Саргсяна нету подданых, ему некем управлять. У гражданина Армении нет премьер-министра по имени Серж Саргсян».

Он отметил, что движение за два дня изменило свою суть. «Это второе пробуждение армянского народа, и оно должно изменить Армению, будущее наших детей и власти страны», - сказал Пашинян.

Наши действия завтра продолжатся по той же логике. Об этом, выступая на митинге на площади Республики в Ереване, заявил лидер партии «Гражданский договор», глава парламентской фракции блока «Выход» Никол Пашинян.

По его словам, необходимо продолжить перекрытие дорог, шоссе и блокировать ведомственные здания. «Я не буду говорить, как это делать, так как опыт показал, что вы героический народ, и перед вами нет закрытых дверей», - скзал Пашинян.

Он сообщил, что действия начнутся с 10 часов утра. «Опыт показывает, что все мы поздно встаем. Я буду ждать вас на площади Франции, откуда все начнется и завершится на площади Республики», - сказал он, добавив, что нет необходимости «удерживать» площадь Франции. «Нет необходимости ночевать на площади Франции, раз все площади наши. Мы «взяли» площадь Республики», - отметил Пашинян.

Он обратился с призывом к Сержу Танкяну, Арсине Ханджян и Шарлю Азнавуру, чтобы они присоединились к народу на площади.

Пашинян сообщил, что будет создан революционный комитет, который будет координировать все действия. «Завтра необходимо парализовать весь Ереван», - сказал он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.