Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване паолиция разогнала оппозиционных активистов, установивших палатку на центральном проспекте

12/04/2018


Чрезвычайный инцидент произошел в четверг в центре Еревана.

Как сообщает пресс-служба полиции, в четверг около 10-ти граждан в течение более 30-ти минут проводили митинг на проезжей части участка проспекта Маштоца, прилегающего к площади Франции в центре Еревана, перекрыв тем самым движение.

разгон участников акции на проспекте Маштоца

Действия участников акции существенно нарушили права граждан, в частности, было ограничено движение транспортных средств.

разгон участников акции на проспекте Маштоца

Сотрудники полиции потребовали прекратить несоразмерное ограничение прав других граждан.

разгон участников акции на проспекте Маштоца

"Участники акции отказались выполнить законные требования полиции, поэтому на основании статьи 33-й закона "О свободе собраний" были принято решение о прекращении акции. После этого ее участники в принудительном порядке были удалены с места ее проведения на разумное расстояние, однако в полицию доставлены не были", - отмечается в сообщении.

разгон участников акции на проспекте Маштоца

В пресс-службе отметили также, что данные действия полиции были осуществлены на основании положений, предусмотренных пунктом 3-м части 1-й статьи 32-й закона "О свободе собраний", согласно которым полиция обязана удалить с места собрания тех лиц, которые грубо нарушают ее мирное проведение, в случае, если иного способа это обеспечить нет.

разгон участников акции на проспекте Маштоца

Как сообщает армянская служба "Радио Свобода" в акции участвовали члены инициативы, протестующей против выдвижения и избрания экс-президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра страны. Они, по данным издания, разбили палатку прямо на пешеходном переходе проспекта Маштоца.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.