Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Депутаты «Елк» зажгли файеры в зале заседаний парламента

11/04/2018


На сегодняшнем заседании Национального собрания Армении член оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Арарат Мирзоян с трибуны призвал граждан 13 апреля выйти на площадь Свободы в Ереване и там вместе зажечь «факел свободы», а затем зажег файер, который принес с собой, подняв его вверх.

К нему присоединилась депутат той же фракции Лена Назарян, которая также зажгла файеры. Два оппозиционных депутата, представляющих партию «Гражданский договор», в какой-то момент вместе встали у трибуны, держа файеры в поднятых руках.

После этого вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов заявил, что «похоже, шоу не удалось», и попросил проветрить помещение.

Арарат Мирзоян сообщил Радио Азатутюн, что это был абсолютно безвредный дым, и их целью было привлечь внимание к инициативе «Мой шаг».

Депутат фракции «Елк» Мане Тандилян, представляющая партию «Просвещенная Армения», сказала Радио Азатутюн, что они заранее не были осведомлены об этой акции, отметив, что это «не по-партнерски».

В ответ Мирзоян заявил, что они не были обязаны заранее сообщать о своей акции.

Добавим, что после акции депутаты Национального собрания покинули зал заседаний.

Напомним, что одна из трех партий, входящих в блок «Елк», «Гражданский договор», проводит кампанию «Мой шаг» против того, чтобы бывший президент Армении Серж Саргсян остался у власти в качестве премьер-министра. 13 апреля инициатива «Мой шаг» планирует провести митинг на площади Свободы в Ереване.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.