Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении СМИ озвучили возможные кандидатуры на посты министров в новом правительстве

13/03/2018


Новый президент Армении вступит в свои полномочия 9-го апреля. В тот же день правительство подаст в отставку, однако некоторые министры сохранят свои посты, пишет газета "Иравунк" (Право).

Как отмечает издание, новый премьер-министр будет избран вероятнее всего до 17-го апреля, после чего будут представлены 17 министров.

Хотя никому неизвестно, кто будет назначен на эти посты, тем не менее издание предполагает, что свои посты сохранят министры от правящей Республиканской партии Армении, за исключением министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении.

Источник также предполагает, что если сохранится коалиционное соглашение РПА с Армянской революционной федерацией "Дашнакцутюн", то скорее всего как минимум два министра от АРФД также сохранят свои посты – министр территориального управления и развития Давид Локян и министр образования и науки Левон Мкртчян.

По мнению автора статьи, пост первого вице-премьера займет действующий премьер-министр Карен Карапетян. При этом не исключается возможность того, что свой пост сохранит также министр спорта Грачья Ростомян, который считается представителем блока "Царукян", проводящего в последний период лояльную политику.

Источник предрекает также жесткую борьбу между АРФД и блоком "Царукян" за министерские портфели, поскольку РПА не согласится отказаться от своих позиций, а представители блока "Царукян" постараются увеличить свое присутствие в правительстве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.