Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении прокомментировали возможность воздействия американских санкций

05/03/2018


Правительство Армении отреагировало на слухи о вероятном воздействии американских санкций, однако ясности в вопрос реакция правительства не внесла.

Сведения о новых санкциях США в отношении ряда российских компаний, в частности, в оборонной сфере, имелись давно. Логично было предположить, что это может отразиться на армянской стороне.

Газета «Айкакан жаманак» обратилась в посольство США с просьбой пояснить, в какой мере ситуация затронет Армению. В ответ на запрос издания американское дипломатическое представительство сообщило, что «было предупреждение правительствам стран и частным компаниям, что в случае существенных сделок с внесенными в список российскими компаниями возможны санкции. Мы заранее не обсуждаем наши санкции. Мы заявляем о санкциях, когда они есть и если есть».

Фактически, в ответе посольства правительство Армении напрямую не указано, что не помешало изданию написать о предупреждении правительству Армении. Судя по отсутствию опровержения, дипломатический намек был воспринят правильно.

В этой связи корреспондент Новости Армении – NEWS.am обратился непосредственно в правительство Армении, чтобы прояснить вопрос. В ответ на запрос из пресс-службы правительства ответили следующее:

«Список компаний и ведомств оборонной и разведывательной сфер правительства РФ, на которые распространятся санкции, опубликован на сайтах Госдепартамента и казначейства США и доступен широкой аудитории. Считаем необходимым отметить также, что в Республике Армения каждое конкретное решение обсуждается и принимается в контексте обеспечения повышения комплексной безопасности».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.